নারীদের পছন্দের পুরুষ হতে যা জানা জরুরি
প্রকাশিত: ১৭ মার্চ ২০২৩

পৃথিবীর কঠিন কাজগুলোর মধ্যে একটি হলো নারীদের মনের খবর রাখা বা মন জয় করা। আর এ কাজটি যে পুরুষ সঠিকভাবে করতে পারেন তিনিই নারীর মন সহজে জয় করে নিতে পারেন। তবে বেশিরভাগ পুরুষই নারীদের পছন্দ-অপছন্দের ব্যাপারে খোঁজ রাখেন না; তাই তারা প্রিয় নারীর পছন্দের পুরুষ হতে পারছেন না এবং থেকে যাচ্ছেন সিঙ্গেলই!
যেমন- বিয়ে নিয়ে নারীদের অনেক আগে থেকেই নানা পরিকল্পনা থাকে। তারা ছোটবেলা থেকেই বিয়ের দিনটি নিয়ে মনের পর্দায় নানা ছবি আঁকতে থাকে। নারীদের মনে এক প্রাণ পুরুষের অবয়ব। আর সেই অবয়বের সঙ্গে মিলে গেলেই বিয়ে পাকা।
কিন্তু অধিকাংশ পুরুষই নারীদের মনের কথা বুঝতে পারে না। তাই তাদের বিয়ে তো দূরের কথা প্রেমের সম্পর্কও গড়ে ওঠে না। ফলে বয়স ৩০ পার হয়ে গেলেও অনেক ছেলে সিঙ্গেলই রয়ে যায়।
জীবনসঙ্গী হিসেবে নারীদের কেমন পুরুষ পছন্দ; তা আজই জেনে নিন-
দায়িত্ববান: সাইকোলোজি বলে যে, মেয়েরা তার বাবাকে আদর্শ পুরুষ মনে করে। মেয়েদের কাছে বাবাই হলো শ্রেষ্ঠ পুরুষ। তাই মেয়েরা নিজের স্বামীর মধ্যে বাবার একটি ছাপ দেখতে চায়। বাবারা সারাজীবন সব মেয়েদের সব দায়িত্ব বহন করে এসেছেন। তাই মেয়েদের মন পেতে হলে আপনাকে এখন থেকেই দায়িত্ব নিতে জানতে হবে। এ কাজটি ঠিকভাবে করতে পারলেই সহজেই নারীর মন জয় করতে পারবেন।
অর্থনৈতিকভাবে সাবলম্বী: জীবনে চলতে হলে অবশ্যই টাকার প্রয়োজন। কথায় আছে, ‘অভাব যখন দরজা দিয়ে আসে ভালোবাসা তখন জানালা দিয়ে পালায়।’ অর্থনৈতিক অবস্থা যদি খারাপ হয়, তাহলে সংসার চালানোই কষ্টকর। আর মেয়েরা এ বিষয়টা অবশ্যই বোঝে। তাই মেয়েরা অর্থনৈতিকভাবে অস্বচ্ছল এমন পুরুষের সঙ্গে সম্পর্ক গুছিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করে। এর মাধ্যমেই মেয়েরা ভবিষ্যত গুছিয়ে নিতে চান। তাই এখন থেকেই অর্থনৈতিকভাবে সাবলম্বী হওয়ার চেষ্টা করুন।
মিশুক: সবার সঙ্গে মিশতে পারে এমন লোককে সবাই পছন্দ করে। তবে এ গুণটি সবার থাকে না। যার মধ্যে এ গুণটি রয়েছে তাকে মেয়েরা বেশি পছন্দ করে। সত্য কথা হলো, অপরিচিতদের সঙ্গে মিশতে পারে পুরুষকে মেয়েরা বেশি পছন্দ করে। তাই এখন থেকেই গুরুগম্ভীর ভাব ছেড়ে দিয়ে সবার সঙ্গে মিশতে চেষ্টা করুন।
বিশেষ করে যাকে ভালোবাসেন তার কাছের মানুষদের সঙ্গে বন্ধুত্ব করুণ। তাহলেই দেখবেন মেয়েদের মন জয় করতে পেরেছেন।
ভুলেও নেশা করবেন না: অনেকেই নেশা করাটাকে একটা ফ্যাশন মনে করেন। তাই তারা নেশায় মেতে থাকেন। একটা সিগারেট শেষ হতে না হতেই আরেকটা সিগারেট ধরিয়ে ফেলেন। এমনকী অনেকে রাতে মদ্যপানও করে থাকেন। মনে রাখবেন, মেয়েরা এ নেশাকে একদমই পছন্দ করে না। আপনি যেটিকে কুল বা ফ্যাশন ভাবছেন মেয়েরা সেটিকে খুবই অপছন্দ করে। সেই সঙ্গে আপনার থেকে দূরে থাকারও চেষ্টা করে। তাই আজই নেশা করার অভ্যাস থাকলে তা ত্যাগ করুন।
বিশ্বাসযোগ্যতা: সবচেয়ে জরুরি হলো মেয়েদের কাছে বিশ্বাসযোগ্য হয়ে ওঠা। মেয়েরা সব বিষয়েই খুঁতখুঁতে হয়ে থাকে। তাই বিয়ের আগে অবশ্যই আপনার সম্পর্কে খোঁজ নেবে। তাই নিজেকে বিশ্বাসযোগ্য করে তুলুন। বিশ্বাসযোগ্যতা বেশি এমন পুরুষকে সবাই ভালোবাসে। মেয়েরা তো অবশ্যই। তাই এই গুণটি বাড়ানোর দিকে নজর দিন। তাহলেই সুখী দাম্পত্য জীবনের স্বপ্ন পূরণ হবে।
সূত্র: এই সময়
– দৈনিক পঞ্চগড় নিউজ ডেস্ক –- স্কুল থেকে ফিরে ঘরে ‘ছটফট’ করে প্রাণ গেল স্কুলছাত্রীর
- বজ্রপাতে মৃত্যু রোধে ১৯০০ কোটি টাকার প্রকল্প হাতে নেওয়া হয়েছে
- ৫০ বছর পর নেকমরদ বঙ্গবন্ধু কলেজকে সরকারি ঘোষণা
- গুপ্তধন ভেবে কাটলেন মর্টারশেল, বিস্ফোরণে পা বিচ্ছিন্ন
- ডিসিকে ‘স্যার’ বলতে বাধ্য করায় বেরোবি শিক্ষকের অবস্থান কর্মসূচি
- যেমন পুরুষ সঙ্গী পেলে সুখী হয় নারী
- রমজানে টিকটক, রিলস নিয়ন্ত্রণের দাবি
- সোরিয়াটিক আর্থ্রাইটিসের লক্ষণ
- ‘বঙ্গবন্ধু বেঁচে থাকলে অনেক আগেই স্মার্ট বাংলাদেশ বাস্তবায়ন হতো’
- দেশের কোথাও রমজানের চাঁদ দেখা যায়নি
- অনিয়ম হলে জাতীয় নির্বাচনেও ভোট বন্ধ করব
- অপরিপক্ব লোকের হাতে মোটরসাইকেল চলে গেছে: সড়ক সচিব
- চাঁদ দেখা কমিটির বৈঠক চলছে
- পানি ও স্যানিটেশন ব্যবস্থা পরিবর্তনে কাজ করছে সরকার: উপমন্ত্রী
- দেশের ইতিহাসে সবচেয়ে বড় জাহাজ পায়রায় ভিড়বে এপ্রিলে
- নীলফামারীতে নিষিদ্ধ হাইড্রোলিক হর্ন ব্যবহার করায় জরিমানা
- ছেলেকে ধরিয়ে দিতে লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করলেন বাবা
- চরাঞ্চলে পুষ্টি মেলায় রান্না প্রতিযোগিতা
- গৃহহীনদের আরো ৩৯ হাজার ৩৬৫টি ঘর উপহার দিলেন প্রধানমন্ত্রী
- বাংলাদেশ-ভুটানের মধ্যে ট্রানজিট চুক্তি সই
- প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগে নতুন বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ
- ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের অপব্যবহার বন্ধে সজাগ সরকার: আইনমন্ত্রী
- রমজানে বাজার অস্থির হলে কমিটির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: ভোক্তা অধিদফতর
- ঈদে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট মিলবে কোথায়, জানালেন রেলমন্ত্রী
- হজ নিবন্ধনের সময় বাড়ল ২৭ মার্চ পর্যন্ত
- ‘তৈরি পোশাক আমদানিতে ইউরোপীয়দের প্রথম পছন্দ বাংলাদেশ’
- কমলো হজের খরচ
- বাংলাদেশ এখন করোনামুক্ত: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- ‘বাংলাদেশকে বিমান চলাচলের কেন্দ্র হিসেবে গড়তে রোডম্যাপ করতে হবে’
- তামাকের নেশা থেকে দূরে থাকার আহ্বান সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রীর
- মানবাধিকার পরিষদের সদস্য হলো বাংলাদেশ
- নতুন ডিসি পেল ৮ জেলা
- বিশ্ব কিডনি দিবস আজ
- এই জয়টা একটু আলাদা: মাশরাফী
- ভারত থেকে পাইপলাইনে ডিজেল আসছে ১৮ মার্চ
- সম্পর্ক জোরদার করতে যুক্তরাজ্যের ইন্দো-প্যাসিফিক মন্ত্রী ঢাকায়
- সর্বকালের সবচেয়ে বড় বিক্ষোভ ইসরাইলে
- তথ্যপ্রযুক্তিতে দক্ষ জনশক্তি গড়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির
- কর্ণফুলী টানেলের কাজ ৯৬ শতাংশ শেষ, ডিসেম্বর পর্যন্ত বেড়েছে মেয়াদ
- আগামীতে ভোট প্রতিদ্বন্দ্বিতামূলক হবে- আশা সিইসির
- প্রধানমন্ত্রীর কাছে মুক্তিযুদ্ধের ১১২ ডকুমেন্ট হস্তান্তর
- টাকার বিনিময়ে ফেসবুকের ব্লু ব্যাজ প্রসঙ্গে যা বললেন জাকারবার্গ
- আহতদের চিকিৎসায় মেডিকেল বোর্ড গঠন: ঢামেক পরিচালক
- হঠাৎ কাটা গাছে মানুষ আকৃতির ছবি
- সংবিধানের বাইরে যাওয়ার সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী
- শ্রীলংকাকে ২৯০ কোটি ডলার বেলআউট ঋণ দিলো আইএমএফ
- ঘনিষ্ঠ মুহূর্তে কালচে ঠোঁটে হতাশা, রইল ঘরোয়া ৫ সমাধান
- ‘দেশের উন্নয়নের ক্ষেত্রে গত ১৪ বছরে ব্যাপক পরিবর্তন এসেছে’
- সরকারের মামলা পর্যবেক্ষণে সলট্র্যাক
- সাদুল্লাপুরের সেই সেচপাম্প চালু করল বিএডিসি