– দৈনিক পঞ্চগড় নিউজ ডেস্ক –
  • সোমবার ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ১০ ১৪৩০

  • || ০৯ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

সর্বশেষ:
স্বাধীনতার ভাবমূর্তি অক্ষুণ্ন রাখতে হবে: রাষ্ট্রপতি চিনিকলগুলোকে লাভজনক করার উদ্যোগ নেয়া হয়েছে: শিল্প সচিব পার্বত্য অঞ্চল স্মার্ট জন সম্পদে পরিণত হবে: বীর বাহাদুর উশৈসিং গাইবান্ধায় অটোরিকশার চাপায় শিশুর মৃত্যু এখন ঢাকা শহর এলেই সিঙ্গাপুর দেখতে পাওয়া যায়: নৌপ্রতিমন্ত্রী

দেবীগঞ্জে জমিতে বেড়া দেওয়া নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ১

প্রকাশিত: ৩ জুলাই ২০২৩  

 
পঞ্চগড়ের দেবীগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে সংঘর্ষে ফয়জুর রহমান নামে (৪৫) একজনের মৃত্যু হয়েছে। রোববার (২ জুলাই) বিকেলে উপজেলার ধনমন্ডল গ্রামে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। পরে রাতে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

এ ঘটনায় নিহতের ভাই তাইজুল ইসলাম বাদী হয়ে তিনজনের নাম উল্লেখ করে হত্যা মামলা দায়ের করেন। সোমবার (৩ জুলাই) সকালে প্রধান আসামি মজিবর রহমানকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, দেবীগঞ্জ উপজেলার দন্ডপাল ইউনিয়নের ধনমন্ডল এলাকার রিয়াজ উদ্দিনের ছেলে ফয়জুর রহমানসহ তার পরিবারের সঙ্গে একই এলাকার মজিবর রহমানের জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। রোববার বিকেলে ফয়জুর রহমানের দুই ভাতিজা খলিলুল্লাহ ও ইউসুফ বিরোধীয় জমির পুকুর পাড়ে বেড়া দিচ্ছিলেন। এ সময় প্রতিপক্ষের লোকজন তাদের বাধা দিলে তর্কের এক পর্যায়ে সংঘর্ষ বাধে। এতে ফয়জুর রহমানকে গুরুতর আহত অবস্থায় প্রথমে দেবীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এবং পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। রংপুর মেডিকেলে পৌঁছানোর পরপরই তিনি মারা যান। সংঘর্ষে আহত তার ভাতিজা ইউসুফকেও রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

হত্যা মামলার অন্য দুই আসামি হলেন, প্রধান আসামি মজিবর রহমানের স্ত্রী নাজমা খাতুন ও ছেলে জাহাঙ্গীর আলম।

দেবীগঞ্জ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সরকার ইফতেখারুল মোকাদ্দেম বলেন, জমি নিয়ে উভয় পক্ষের মধ্যে বিরোধ ছিল বলে জেনেছি। ময়নাতদন্তসহ আইনি প্রক্রিয়া শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে। মামলা দায়েরের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে প্রধান আসামিকে গ্রেফতার করা হয়েছে। অন্য আসামিদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

– দৈনিক পঞ্চগড় নিউজ ডেস্ক –