– দৈনিক পঞ্চগড় নিউজ ডেস্ক –
  • সোমবার ০২ অক্টোবর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ১৭ ১৪৩০

  • || ১৬ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

সর্বশেষ:
রফতানি আয়ে সুবাতাস: সেপ্টেম্বরে এলো ৪.৩১ বিলিয়ন ডলার হিলি স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ সুন্দরগঞ্জে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে স্কুলছাত্রীর অনশন পীরগাছায় বীর নিবাস পরিদর্শনে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রনালয়ের সচিব পীরগাছায় জলাবদ্ধতা নিরসনের ৫ কিমি ড্রেনেজ নির্মাণ কাজের উদ্বোধন

বর্ষায় চার উপায়ে চুলে যত্ন

প্রকাশিত: ১০ জুলাই ২০২৩  

 
বর্ষাকালে বাতাসে আর্দ্রতা অনেকটাই বেড়ে যায়। চুলের উপর এর প্রভাব পড়ে প্রথমেই। তাই চুল ভালো রাখতে চারটি ঘরোয়া টোটকা মেনে চলা খুব জরুরি।

কলা ও মধুর মাস্ক: কলা ও মধুর মাস্কও চুল ভালো রাখতে সাহায্য করে। দুটো কলার সঙ্গে দুই চা চামচ মধু মিশিয়ে নিন। এবারে মাথার স্ক্যাল্পে ৩০ মিনিট লাগিয়ে ধুয়ে ফেলুন।

পেঁয়াজের রস: পেঁয়াজের রস চুলের গোড়া মজবুত রাখে। একটি পেঁয়াজ ব্লেন্ড করে তার রস বার করে নিন। এই রস মাথায় ৩০ মিনিট লাগিয়ে রেখে ধুয়ে ফেলতে হবে।

অ্যালোভেরা: অ্যালোভেরাও চুলের যত্ন নিতে অনেকটাই সাহায্য করে। অ্যালোভেরার জেলি বের করে নিয়ে তার মিশ্রণ মাথায় একঘণ্টা লাগিয়ে রাখুন। এরপর ভালো করে ধুয়ে ফেলুন।

জবা ফুলের হেয়ার মাস্ক: জবা ফুলের পাপড়ি পেস্ট করে নিন প্রথমে। এর মধ্যে দই মিশিয়ে মিশ্রণটি মাথার স্ক্যাল্পে লাগান। এক ঘণ্টা মিশ্রণটি মাথায় রেখে ধুয়ে ফেলতে হবে।

– দৈনিক পঞ্চগড় নিউজ ডেস্ক –