– দৈনিক পঞ্চগড় নিউজ ডেস্ক –
  • শুক্রবার ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩ ||

  • আশ্বিন ১৩ ১৪৩০

  • || ১২ রবিউল আউয়াল ১৪৪৫

সর্বশেষ:
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ৭৭তম জন্মদিন আজ দেশে প্রথমবারের মতো ডেঙ্গু টিকার ‘সফল’ গবেষণা বীরগঞ্জে স্লুইসগেটের পানি বন্ধ করার দাবিতে সড়ক অবরোধ হাবিপ্রবিতে প্রধানমন্ত্রীর ৭৭তম জন্মদিন পালন কুড়িগ্রামে বয়স্ক ও বিধবা ভাতা ভোগীদের সাথে মতবিনিময় সভা

আমি সবসময় রাশিয়ার পাশে থাকব: কিম জং উন

প্রকাশিত: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩  

উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উন ঘোষণা করেছেন যে, আমেরিকার সঙ্গে রাশিয়া এবং দেশটির জনগণের সংকটকালে পিয়ংইয়ং সবসময় মস্কোর পাশে থাকবে। মস্কোয় এক দুর্লভ সফরে গিয়ে তিনি এই ঘোষণা দিয়েছেন।

সফরকালে প্রেসিডেন্ট কিম জং উন বুধবার রাশিয়ার দূরপ্রাচ্যের আমুর অঞ্চলের একটি মহাকাশ গবেষণাকেন্দ্রে সাক্ষাৎ করেন।

কিম জং উন বলেন, রাশিয়া তার জাতীয় সার্বভৌমত্ব এবং দেশের নিরাপত্তা রক্ষায় পবিত্র যুদ্ধের জন্য বলদর্পি শক্তিগুলোর বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়িয়েছে। এ অবস্থায় উত্তর কোরিয়া সব সময় রাশিয়ার পাশে থাকবে।

আমুর অঞ্চলের ভসটোচনি কসমোড্রোম মহাকাশ কেন্দ্রে রাশিয়া এবং উত্তর কোরিয়ার দুটি প্রতিনিধি দলের বৈঠক হয়। পরে একান্ত বৈঠক করেছেন প্রেসিডেন্ট পুতিন ও কিম জং উন। বৈঠকটি পুরো এক ঘন্টা স্থায়ী হয়। সাংবাদিকদের এই তথ্য জানিয়েছেন ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ। 

উত্তর কোরিয়ার রাশিয়া সফরের আগে মার্কিন কর্মকর্তারা মস্কোর কাছে অস্ত্র না বিক্রি করতে কিম জং উনকে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন।

– দৈনিক পঞ্চগড় নিউজ ডেস্ক –