‘নাসিকসহ পরবর্তী নির্বাচনগুলো সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ হবে’
প্রকাশিত: ১৪ জানুয়ারি ২০২২
আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, সারাদেশে স্থানীয় সরকারের বিভিন্ন পর্যায়ের নির্বাচন অত্যন্ত উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ভোটাররা স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণের মাধ্যমে তাদের প্রতিনিধি নির্বাচন করছেন। এ ধারাবাহিকতায় আমরা আশা করছি, নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনসহ (নাসিক) পরবর্তী নির্বাচনগুলো সুষ্ঠু এবং শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হবে। বৃহস্পতিবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি এ কথা বলেন।
ওবায়দুল কাদের বলেন, নির্বাচন কমিশন (ইসি) একটি স্বাধীন ও সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠান। তারা স্বাধীনভাবে কাজ করছে। কমিশনের কাজে সরকার কোনো হস্তক্ষেপ করে না। ভোটারদের নিরাপত্তাসহ নির্বাচনের সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিত করার মধ্য দিয়ে ইসির কর্তৃত্ব প্রতিষ্ঠায় সরকার সহায়তা করতে বদ্ধপরিকর। আশা করি, আগামীতে যে কোনো নির্বাচনি সহিংসতা এড়াতে কমিশন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনী আরও তৎপর থাকবে।
তিনি বলেন, ইসি গঠনের লক্ষ্যে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে রাজনৈতিক দলগুলোর সংলাপ চলছে। স্টেকহোল্ডার হিসাবে আওয়ামী লীগ আগামী ১৭ জানুয়ারি সংলাপে অংশ নেবে। সেখানে অর্থবহ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে শক্তিশালী কমিশন গঠনে আওয়ামী লীগের মতামত ও প্রস্তাবনা উপস্থাপন করা হবে। আমরা মনে করি, পারস্পরিক আলোচনা যে কোনো জটিল সমস্যার সমাধানের সুযোগ করে দিতে পারে। সংঘাত-সহিংসতা, জনমতবিরোধী তৎপরতা গণতন্ত্রের এগিয়ে যাওয়ার পথে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করে। অন্যদিকে আলাপ-আলোচনা, সংলাপ, পরমতসহিষ্ণুতা গণতন্ত্র বিকাশের পথকে কুসুমিত করে। যারা গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ ধারণ করেন না- তারা রাজনৈতিক সৌজন্যবোধ ও প্রচলিত গণতান্ত্রিক রীতিনীতিতে শ্রদ্ধাশীল নন। তারা সংলাপে আস্থা রাখেন না। বরং গণতান্ত্রিক ব্যবস্থাকে নস্যাৎ করতে চান।
ওবায়দুল কাদের আরও বলেন, বিএনপি নেতারা বিভিন্ন স্থানে রাজনৈতিক সমাবেশের নামে সন্ত্রাস ও সহিংসতার উসকানি দিচ্ছেন। কেউ কেউ আরেকটি যুদ্ধের জন্য প্রস্তুতি নিতে বলছেন, ডাইরেক্ট অ্যাকশনের হুমকি দিচ্ছেন। আসলে পায়ের নিচে মাটি নেই বলে এসব তাদের নিজেদের ওপর জেঁকে বসা ভয় তাড়ানোর নির্জীব হুংকার। আত্মবিশ্বাস হারানো এক ক্ষয়িষ্ণু রাজনৈতিক দলের প্রলাপ ছাড়া আর কিছুই নয়। আমরা জানতে চাই, কাদের নিয়ে তারা যুদ্ধ করবেন? কেন যুদ্ধ করবেন?
তিনি বলেন, আমরা দ্ব্যর্থহীন ভাষায় বলতে চাই, দেশের মানুষকে সঙ্গে নিয়ে আওয়ামী লীগও প্রস্তুত। যারা স্বৈরতান্ত্রিক মানসিকতা ও স্বেচ্ছাচারিতামূলক অপরাজনীতির উত্তরাধিকার তাদেরকে জনগণ ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করেছে। তাদের যে কোনো ধরনের আস্ফালনকে সর্বাত্মকভাবে প্রতিহত করা হবে।
– দৈনিক পঞ্চগড় নিউজ ডেস্ক –- ছাত্রলীগকে বঙ্গবন্ধুর আদর্শে পথে চলতে হবে: প্রধানমন্ত্রী
- দেশের কেউ ভূমিহীন ও গৃহহীন থাকবে না: প্রধানমন্ত্রী
- ‘দেশ ডিজিটাল হওয়ায় মানুষ নানাবিধ সুযোগ সুবিধা পাচ্ছেন’
- বাঙালির অস্তিত্বে বারবার ফিরে আসবে শেখ মুজিব
- সড়কে বসছে সিসি ক্যামেরা
- শিগগির ‘১৬১২২’ নম্বরে ফোন করে নামজারির আবেদন: ভূমিসচিব
- আন্তর্জাতিক আদালতে ফের শুরু হচ্ছে রোহিঙ্গা গণহত্যা মামলার শুনানি
- জ্বালানি থেকে বাড়তি টাকা তুলে সড়ক সংস্কার করা হবে
- পোশাক রপ্তানি: বড় বাজারে বড় প্রবৃদ্ধি আশা জাগাচ্ছে
- ন্যায্যমূল্য নিশ্চিত করতে আলু রফতানি হবে: বাণিজ্যমন্ত্রী
- ‘আধুনিক ও প্রযুক্তি জ্ঞানভিত্তিক জাতি গড়ে তোলাই সরকারের লক্ষ্য’
- ‘মৃত’ হারিছ চৌধুরীকে নিয়ে নতুন ষড়যন্ত্রে তারেক রহমান
- নাসিক নির্বাচনে শান্তিপূর্ণভাবে ভোট হয়েছে: ইসি সচিব
- সিনিয়রদের অতিরিক্ত লোভের কারণেই বিএনপির এই অধঃপতন
- সব জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে বিজয়ের হাসি হাসলেন আইভী
- বদরগঞ্জে গুদাম ঘরে আকস্মিক অগ্নিকাণ্ড: মালামাল ভস্মীভূত
- রংপুরে আন্তঃজেলা চোর চক্রের প্রধান গ্রেফতার করেছে পুলিশ
- ‘সাংবিধানিক বাধ্যবাধকতা সমুন্নত রাখতে আমরা অঙ্গীকারবদ্ধ’
- রংপুরে বিভাগীয় সদর দপ্তর কমপ্লেক্স উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী
- ফলাফল যাই আসুক আওয়ামী লীগ মেনে নেবে: কৃষিমন্ত্রী
- সিনিয়রদের অতিরিক্ত লোভেই বিএনপির এই অধঃপতন
- ভিন্ন রকমের স্মার্টওয়াচ আনছে ফেসবুক
- দুই সপ্তাহ পিছিয়ে যাচ্ছে বইমেলা!
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ প্রসঙ্গে যা বললেন শিক্ষামন্ত্রী
- গাইবান্ধায় সড়ক দুর্ঘটনায় বৃদ্ধার মৃত্যু
- মাস্কে অনীহা, নেই আক্রান্তের ভয়
- ঠাকুরগাঁওয়ে নারীদের পথ দেখাচ্ছেন সেতু
- ঠাকুরগাঁওয়ে সড়কে প্রাণ গেল পল্লীবিদ্যুতের কর্মচারীর
- আমি সেজে বসে থাকলেও তিনি আর বাড়িতে ফেরেননি
- টানা ৪ দিন পঞ্চগড়ে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা
- নানা ব্যর্থতায় আন্দোলন বিমুখ বিএনপি
- বাংলাদেশের ভালোবাসায় আপ্লুত আর্জেন্টিনার মার্টিনেজ
- দেশের একমাত্র আইকনিক রেলস্টেশন চট্টগ্রাম-কক্সবাজার রেল!
- কনকনে শীতে কাহিল কুড়িগ্রামের মানুষ
- আইইউবিতে সূচনা হলো দেশের প্রথম স্নাতক প্রোগ্রাম `অ্যারোজ`
- বঙ্গবন্ধুর আদর্শে আলোকিত জাতি গঠনের আহ্বান স্পিকারের
- কর্মসূচি নিয়ে চিন্তার ভাঁজ বিএনপির নীতিনির্ধারকদের!
- ‘বিশ্বের শীর্ষ ১০০ কারখানার ৩৯টি বাংলাদেশে’
- ঠাকুরগাঁওয়ে ছুরিকাঘাতে প্রাণ গেল স্কুলছাত্রের
- বছরের প্রথম অধিবেশন আজ
- এমবাপ্পেকে খুনের হুমকি!
- কুড়িগ্রামে আলু চাষে ব্যস্ত সময় পার করছেন চাষিরা
- মিঠাপুকুরে ইয়াবা ট্যাবলেটসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার
- নীলফামারীর দুই উপজেলার ২২ ইউপি চেয়ারম্যান শপথ নিলেন
- এখন অপুর অনেক নায়ক
- সৈয়দপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় পোলিং অফিসার নিহত
- ‘বুস্টার ডোজ নিতে নতুন করে নিবন্ধনের প্রয়োজন নেই’
- ডিমলায় ঘোড়দৌড়ে তৃতীয় হলেন ৫২ বছরের অন্তর রায়
- ৪ লাখ ৮৫ হাজার ৯২ ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারকে ঘর দেবে সরকার
- সুবিধাবঞ্চিত মানুষের কল্যাণে ব্যাপক কর্মসূচি বাস্তবায়ন করছে সরকার


